3 февраля 2019, Воскресенье, 05:10

Русский вратарь жестко зарубился с американцем и обыграл лучшего кипера НХЛ. Просто король

twitter.com/DallasStars
Антон Худобин неплохо покуражился в Нэшвилле.

«В прошлом сезоне мы играли в другой хоккей. Он был более ориентирован на оборону, потому что именно она была приоритетом Кена Хичкока. Соперники почти не получали шансов около наших ворот. У Монтгомери другой подход, более атакующий. Плюсы и минусы есть и там, и там, однако мне как вратарю хочется все время быть в игре». (Официальный сайт НХЛ)

С этими словами голкипера «Далласа» Бена Бишопа трудно поспорить. Команда из Техаса по сравнению с прошлым годом действительно сильно изменилась и стала проповедовать более атакующий хоккей. Но при этом нельзя не отметить, что и в обороне у «Звезд» все очень и очень неплохо, а пара вратарей Бишоп — Худобин в этой регулярке выглядит одной из самых сбалансированных в лиге. Между прочим, «Даллас» — второй клуб сезона по количеству пропущенных шайб. А в двух первых матчах после недавнего перерыва на Матч звезд команда позволила соперникам отличиться всего однажды.

В тех играх — против «Баффало» и «Миннесоты» — ворота «Старз» защищал Бишоп, а в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени место в старте досталось россиянину Антону Худобину. Случилось это в выездном матче против «Нэшвилла». Работы у российского бэкапа в этой встрече было много. Особенно тяжелым получился первый период, в котором хозяева перебросали «Даллас» со счетом 13-4. Но Добби удержал свою команду в игре, пропустив лишь однажды — наш вратарь не справился с броском шведа Калле Йернкрука.

Полевые игроки «Старз» старания своего вратаря оценили и на перерыв смогли уйти при равном счете. Это Тайлер Сегин после передачи Александра Радулова смог пробить лучшего вратаря прошлого сезона Пекку Ринне.

Худобин же явно поймал кураж и во второй двадцатиминутке не постеснялся зарубиться с американским форвардом «Предаторз» Райаном Хартманом. Антон сначала сбил с ног форварда, который был чрезмерно активен в площади ворот, затем что-то бурно обсудил с ним, после чего сам чуть не оказался на льду. Отомстить за кипера вызвался защитник Эса Линделль, который следующие пять минут на пару с Хартманом провел в штрафном боксе.

В начале третьего игрового отрезка Худобин сохранил для своей команды равный счет, совершив два классных спасения в течение нескольких секунд.

И в итоге все старания россиянина не пропали зря. В концовке основного времени Блэйк Комо ударно потрудился под воротами Ринне,

а Маттиас Янмарк вовремя накатил на владения финна вторым темпом.

3:1 — «Даллас» побеждает в четвертый раз подряд и благодарить за это должен в первую очередь Худобина. 38 сейвов Добби помогли ему переиграть лучшего вратаря НХЛ и обеспечить своей команде результат. Браво, Антон!