11 января 2019, Пятница, 03:22

«Тампа» победила «Каролину», Кучеров набрал 1 очко, у Василевского 26 сейвов

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала волевую победу над «Каролиной Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на «Амали-Арене» в Тампе и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Гости вышли вперед на 25-й минуте после гола Джастина Уильямса. «Тампа» ответила тремя голами в последней десятиминутке встречи. На 52-й минуте счет сравнял Ондржей Палат, а затем дубль оформил Брейден Пойнт. Эти два гола стали для Пойнта 27-м и 28-м в сезоне, также он отдал передачу в первом голевом эпизоде. Брейден вышел на 4-е место в гонке снайперов НХЛ и на 6-ю позицию в гонке бомбардиров — на его счету 60 (28+32) очков в 44 матчах.

Нападающий «молний» Никита Кучеров поучаствовал в эпизоде с первым голом Пойнта, который стал победным. Россиянин отдал голевую передачу.

Голкипер Андрей Василевский отразил 26 из 27 бросков. Защитник Михаил Сергачев не играл. Форвард «Каролины» Андрей Свечников провел на площадке 14:54.

Победная серия «Харрикейнз» прервалась на отметке в 5 матчей. «Лайтнинг» выиграли 9-ю встречу из последних 10.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй» — «Каролина» — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Уильямс (Хэмилтон, ван Римсдайк), 24:34 — 0:1; Палат (Стэмкос, Пойнт), 51:56 — 1:1; Пойнт (Кучеров, Хедман), 56:45 — 2:1; Пойнт (Стэмкос, Киллорн), 59:34 — 2:1.