11 января 2019, Пятница, 02:51

Шайба Панарина в овертайме принесла «Коламбусу» победу над «Нэшвиллом»

«Коламбус Блю Джекетс» вырвал победу у «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Основные события развернулись в концовке. На 54-й минуте «Коламбус» забил два гола за 11 секунд и повел со счетом 3:1, один из этих голов на счету россиянина Артемия Панарина. «Нэшвилл» в течение 56-й минуты забросил две шайбы за 38 секунд, и игра перешла в овертайм. В дополнительном периоде победу «Блю Джекетс» принес гол Панарина, который оформил дубль.

Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский не принимал участия в матче по решению руководства клуба. Победная серия «Предаторз» прервалась на отметке в три матча.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Нэшвилл» — 4:3 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 1:0)
Голы: Дженнер (Андерсон, Веренски), 06:26 — 1:0; Бонино (Экхольм, Фиала), 44:31 — 1:1; Панарин (Веренски, Дюбуа), 53:32 — 2:1; Дженнер (Фолиньо), 53:43 — 3:1; Арвидссон (Йози, Джохансен), 55:07 — 3:2; Экхольм (Сиссонс, Хартман), 55:45 — 3:3; Панарин (Джонс, Аткинсон), 61:22 — 4:3.