11 января 2019, Пятница, 16:26

«Металлург» одержал седьмую победу подряд, взяв верх над минским «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» в Магнитогорске выиграл у минского «Динамо» (4:3), добившись седьмой победы кряду.

В начале матча команды обменялись голами: Евгений Лисовец вывел гостей вперед, а Николай Кулемин через минуту счет сравнял. На старте второго периода «Металлург» реализовал большинство: Кулемин оформил дубль и вывел магнитогорцев вперед. За полторы минуты до сирены на перерыв «Динамо» сумело забросить две шайбы: отличились Андрей Костицын и Дэвид Бут. Заключительный период остался за хозяевами льда: сначала Михал Булирж сделал счет равным, а в концовке победную шайбу на свой счет записал Ииро Пакаринен.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: 0:1 — 2:24, Лисовец (Степанов); 1:1 — 3:14, Кулемин (Мозякин, Эллисон); 2:1 — 21:12, Кулемин (в бол.); 2:2 — 38:32, Костицын (Степанов); 2:3 — 39:51, Бут (Пулккинен); 3:3 — 48:26, Булирж (Любимов, Чибисов); 4:3 — 58:15, Пакаринен (Антипин, Расмуссен).