5 января 2019, Суббота, 15:37

Захарчук: «Я сегодня не мог не забить, посвящаю гол сыну»

Защитник «Адмирала» Степан Захарчук прокомментировал поражение от «Куньлуня» (3:4). Дальневосточники отыгрались с 0:3, Захарчук забил гол.

«Я сегодня не мог не забить, у старшего сына день рождения, так что этот гол посвящаю ему. Да, не смогли забросить 5 на 3, но, слава богу, что забили 5 на 4, а затем и сравняли счет. Ребята молодцы, вытащили, но в концовке нам немного не повезло, можно сказать. Пропустили гол и проиграли матч.

Может быть, мы робко начинаем, чего-то боимся, стесняемся. Необходимо агрессивней начинать, потому что, когда мы сразу играем в тело, жестко, то у нас многое получается, создаем моменты, соперник начинает ошибаться, а мы забрасывать шайбы. Думаю, надо с первых минут так играть. Стараемся играть с первой до последней минуты, все как обычно.

94 силовых приема за две игры в Шанхае — это хорошо. Хоккей — это единоборства, борьба! Надо всегда уметь держать удар, бить самому. Это нормально, здорово. Когда ты бьешь соперника, то отнимаешь у него много сил, ему тоже тяжело. Всегда надо уметь держать удар и бить самому», — цитирует игрока официальный сайт клуба.

Коньков: «При счете 0:3 игроки «Адмирала» продолжали играть, не отступили, не повесили головы»