5 января 2019, Суббота, 03:15

Русский Хлебушек зажигает в Америке и ждет новый контракт. Его прорвало в самый нужный момент

Боссам «Коламбуса» придется быть сговорчивее.

В конце января завершится главная русская трансферная сага этого сезона НХЛ. Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин наконец-то проведет решающий раунд переговоров с «Блю Джекетс», после которого либо подпишет с клубом новый контракт, либо будет обменян в другую команду.

«Сейчас Артемий полностью счастлив в Коламбусе, у команды и у него все хорошо. Он хорошо проводит время, ему нравится клуб, там отличный тренер. Мы решили встретиться во время перерыва на Матч звезд (игра состоится 26 января) и поговорить о разных сценариях развития ситуации, о будущем», — рассказывал недавно агент игрока Дэн Мильштейн. (Официальный сайт НХЛ)

Именно Мильштейн будет пытаться выбить для своего клиента максимально благоприятные условия, Панарин же продолжает заниматься тем же самым на льду. Прямо сейчас, за три недели до переговоров, у Хлебушка продолжается лучший отрезок в сезоне. До пятничной игры с «Каролиной» Артемий набрал 9 очков в пяти матчах, а во встрече с «Харрикейнз» эта серия продолжилась. В концовке второго периода форвард своевременно накатил на ворота соперника и забрал подбор, забросив 13-ю шайбу в нынешнем регулярном чемпионате. Если Панарину удастся удержать такой темп до диалога с боссами «Коламбуса», они точно станут сговорчивее.

Увы, очередная шайба Панарина не помогла «Блю Джекетс» добиться победы — серьезная доля вины в этом лежит на российском вратаре американского клуба Сергее Бобровском. Уже к 28-й минуте игры Боб пропустил три шайбы, и в каждой из них можно, не особо стараясь, найти долю его вины. Лучший российский вратарь в истории НХЛ точно мог отбить вот этот бросок Дуги Хэмилтона — Сергей сам не понял, как шайба оказалась в сетке.

Ну а в случае с победным голом Грега Маккегга вина Боба просто очевидна.

После третьей пропущенной шайбы Бобровского сменил финн Йоонас Корписало — ни его «сухарь», ни гол Панарина «Коламбус» уже не спасли. 4:2 — победа «Каролины».