Хоккей
2 января 2019, Среда, 05:29

Голкипер «Бостона» Раск побил клубный рекорд, установленный Томпсоном в 1938 году

Во вторник прошел матч «Зимней классики» в рамках регулярного сезона НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» — «Бостон Брюинз». Встреча прошла в паре часов езды от Чикаго на стадионе «Нотр-Дам» и завершилась со счетом 4:2 в пользу «Блэкхоукс».

Для финского голкипера Туукки Раска этот матч стал 469-м в составе «Брюинз». Эта победа помогла Раску побить один из самых старых рекордов клуба, который ранее принадлежал легенде «Бостона» Тини Томпсону, который в период с 1928 по 1938 год сыграл за команду 468 матча.

Также Раск может побить в этом сезоне еще один рекорд Томпсона, а именно по количеству побед. На данный момент у Раска 248 выигранных матча, у Томпсона — 252.

«Для меня это была особенная игра. Но я пытался делать все то же самое, что и в любом другом матче. Мне показалось, что в первом и третьем периодах мы выглядели лучше, а второй получился равным. Я рад сегодня выиграть и стать частью всего этого», — цитирует Раска пресс-служба НХЛ.

Матч «Чикаго» — «Бостон» прошел на открытом воздухе, его посетили 76 тысяч 126 зрителей. В 2020 году «Зимняя классика» НХЛ пройдет в Далласе.