Хоккей
1 января 2019, вторник, 01:52

Сборная Швеции победила команду Казахстана и заняла 1-е место в группе B на МЧМ

Молодежная сборная Швеции победила национальную команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 4:1. Ворота шведской сборной защищал Самуэль Эрссон. В воротах сборной Казахстана играл Денис Каратаев.

Эмиль Бемстрем на 8-й минуте матча вывел шведов вперед. На 13-й минуте Расмус Сандин удвоил преимущество сборной Швеции. Нильс Лундквист на 17-й минуте сделал счет 3:0. На 50-й минуте Батырлан Муратов забил гол престижа в ворота команды Швеции. На последней минуте матча Расмус Сандин установил окончательный счет — 4:1.

Сборная Швеции заняла первое место в группе B по итогам группового этапа чемпионата мира. Шведы потеряли лишь одно очко на групповом этапе. Сборная Казахстана проиграла все матчи на групповом этапе чемпионата мира.

Швеция U20 — Казахстан U20 — 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)
Голы: Бемстрем (Бек, Сандин), 07:10; Сандин (Лунденстрем), 12:13 (2:0); Лундквист, 16:49 (3:0); Муратов (Орехов, Самат Данияр), 49:46 (3:1, бол); Сандин (Густафссон), 59:21 (4:1);