28 декабря 2018, Пятница, 06:05

Молодой русский победил кумира Канады при поддержке шведского вундеркинда. Команда Макдэвида в яме

У «Эдмонтона» — четыре поражения подряд.

«Ванкувер Кэнакс» выдал самый яркий период четверга в Национальной хоккейной лиге. Команда Николая Голдобина как следует покуражилась в первые 20 минут выездной игры с «Эдмонтоном», нокаутировав команду кумира всей Канады Коннора Макдэвида.

Все началось с гола Тайлера Мотта, распечатавшего бывшего вратаря питерского СКА Микко Коскинена броском с дальнего пятака.

Через пару минут Голдобин и шведский вундеркинд Элиас Петтерссон доставили шайбу до Брока Босера, которому оставалось только замкнуть дальнюю штангу.

Ну а в концовке периода «Кэнакс» прибили соперника еще двумя голами. Голдобин вывел на ворота Петтерссона, и тот напомнил Коскинену, что вратарь отвечает, прежде всего, за ближний угол.

А француз Антуан Руссель первым разобрался в суматохе в зоне хозяев и отправил финского вратаря на скамейку запасных.

Опомниться после такого периода «Эдмонтон» не смог — Коннор Макдэвид в итоге заработал дежурные два очка за голевые передачи, но его команде это помогло не сильно. 2:4 — «Нефтяники» проигрывают в четвертый раз подряд, так плохо в этом сезоне они играли только в начале октября.