ХоккейЕвротур
15 декабря 2018, Суббота, 18:52

Немец: «Невозможно играть 20 минут в меньшинстве, много спорных удалений в матче с Россией»

Защитник сборной Чехии Ондржей Немец прокомментировал разгром от сборной России (2:7) на Кубке Первого канала. Россияне в текущем розыгрыше Евротура проиграли лишь раз — чехам на первом этапе Евротура.

«Главное в сегодняшнем матче — это то, что невозможно играть 20 минут в меньшинстве. Мы потратили столько сил на это! Опытная команда не должна получать два удаления за нарушение численного состава. Когда в первый раз нам удалось отбиться при игре «три на пять», у нас получилось оказать давление на русских. Но, к несчастью для нас, большинство им сильно помогло в этой игре. Сегодня были шансы вернуться в игру при счете 1:2, и их могло быть еще больше, но все они были упущены из-за удалений. В стартовом периоде первые 10 минут провели в меньшинстве и продолжали ловить удаление за удалением.

Не хотелось бы оценивать действия судей, но было много спорных удалений. Но все это уже не имеет значения. Мы потерпели поражение и должны думать уже о завтрашней игре, которая начнется с чистого листа. Необходимо прийти в себя», — цитирует игрока iSport.сz.

Ржига: «Как мы начали матч c россиянами в меньшинстве, так и заканчивали»