3 декабря 2018, Понедельник, 19:00

Московское «Динамо» одолело «Амур» и продлило свою самую длинную серию побед в сезоне

Московское «Динамо» дома одолело «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2 ОТ. Ворота «Динамо» защищал Иван Бочаров. Ворота «Амура» защищал Алексей Мурыгин.

К 22-й минуте матча бело-голубые забили два безответных гола — отличились Вадим Шипачев и Евгений Мозер. На 37-й минуте Томаш Зогорна сократил разрыв в счете до минимума. На 46-й минуте Данил Файзуллин сравнял счет. В овертайме Юусо Хиетанен принес «Динамо» победу.

«Динамо» продлило свою самую длинную серию побед в сезоне — 5 матчей. «Амур» проиграл 3 матча кряду и 5 из последних 6.

«Динамо» (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шипачев (Алексеев, Кагарлицкий), 08:16 (1:0); Мозер (Хиетанен, Миронов), 21:26 (2:0); Зогорна (Воробьев, Рассказов), 36:51 (2:1); Файзуллин (Зогорна, Горшков), 45:14 (2:2, бол); Хиетанен, 62:54 (3:2).