22 ноября 2018, Четверг, 02:30

Малкин позвал в гости Радулова, а через день раздавил его команду. «Питтсбург» встает с колен

«Даллас» был разгромлен, Худобин пропустил пять голов.

В последнее время дела у «Питтсбурга» шли просто ужасно. «Пингвинз» потерпели 9 из последних 10 матчей, опустившись на последнее место на Востоке. Еще одно поражение могло поставить под угрозу главного тренера Майка Салливана: по этому сезону мы уже поняли, что в НХЛ стали легко расставаться с наставниками, ведь уже случилось четыре отставки. Но команда Малкина вовремя взяла себя в руки и выдала потрясающий матч с «Далласом».

5:1 — настоящий удар по команде Радулова, идущей на седьмом месте в турнирной таблицы на Западе. «Убийство» «Старз» началось уже на четвертой минуте встречи. Джейк Генцел открыл счет с передачи Кросби.

Сид, пропустивший три игры из-за травмы, был невероятен в этот вечер. Очень заряженным и мотивированным. Он забросил третью шайбу в ворота Худобина, а до этого в большинстве отличился Евгений Малкин.

Русский бомбардир набирает очки в 5-м матче подряд. На счету Малкина стало 28 (8+20) очков в 20 матчах сезона, благодаря чему он является лучшим бомбардиром «Питтсбурга».

Во втором периоде хозяева еще дважды огорчили Худобина, отправив его отдыхать на скамейку. На замену Антону вышел 23-летний Ландон Боу. Дело в том, что основной голкипер команды Бен Бишоп выбыл из-за повреждения как минимум на неделю. У канадца это был первый матч в НХЛ. Ох и не повезло с дебютом вратарю. Но Ландона стоит похвалить: голов он не пропустил.

Не сказать, что «Питтсбург» сильно сбавил обороты после того, как забросил пять шайб, но, конечно, в атаке был уже не столь активен. В последней двадцатиминутке «Далласу» все-таки удалось забить. Но вряд ли шайба Хинца скрасила настроение «Старз».

Александр Радулов, конечно, очень старался, но был бессилен. 2 броска по воротам, три хита и одна голевая передача — явно такая статистика не устроит одного из лучших игроков команды из Техаса. Зато он закончил встречу с показателем полезности «+1». Это значит, что когда Радулов находился на льду, то «Даллас» не пропускал. Но это так себе повод для радости.

А ведь как хорошо начиналась поездка в Питтсбург. Накануне игры Александр заехал в гости к Малкину, поиграл с его сыном и был в прекрасном настроении. На этом радушный прием от Евгения закончился, и на следующий день он «порадовал» своего русского товарища от души.