14 ноября 2018, Среда, 20:21

Кузьменко: «Хелльберг молодец. В нужный момент в матче с «Адмиралом» подтащил»

Нападающий СКА Андрей Кузьменко прокомментировал победу над «Адмиралом» (8:2) в матче Регулярного чемпионата КХЛ. Форвард записал на свой счет одну заброшенную шайбу.

«Плохо начали игру, нашей команде нельзя позволять сопернику создавать три-четыре хороших момента. Молодец наш вратарь, Хелльберг, который в нужный момент «подтащил» — хорошо, что одну шайбу всего пропустили. Потом собрались, поговорили в раздевалке после первого периода, о том, что надо изменить — и изменили, довели игру до победы.

Второй период многие команды должны проводить хорошо — все-таки у всех ближняя скамейка. С «Автомобилистом» мы здорово действовали во втором периоде, держа соперника по минуте-две в их зоне, кружа и обостряя — конечно, они устали. С «Адмиралом» получилось так же — мы много потели во втором периоде, поэтому и победили.

Хочется забивать. Все хотят забить, все хотят порадовать болельщиков — они заплатили деньги и пришли на этот матч. Сегодня было много болельщиков — спасибо им большое, хочется их радовать, чтобы они приходили чаще и чаще и помогали нам — цитирует Кузьменко пресс-служба клуба.

СКА разгромил «Адмирал», забросив в ворота соперника восемь шайб. Хет-трик в активе Прохоркина