9 ноября 2018, Пятница, 03:25

Василевский признан первой звездой матча «Тампа-Бэй» — «Айлендерс»

Российский голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский был назван первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ протви «Нью-”Йорк Айлендерс». Встреча состоялась на «Амали-Арене» в Тампе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Василевский отразил 35 из 37 бросков по своим воротам.

Второй звездой признан нападающий молний Тайлер Джонсон, забросивший победную шайбу на 59-й минуте. Тройку лучших игроков матча замкнул форвард «Айлендерс» Джош Бейли, на счету которого два гола.

Эта победа стала для «Тампы» четвертой подряд. «Айлендерс» потерпели второе кряду поражение после серии из пяти побед.

Напомним, что в прошлом матче регулярного чемпионата «Лайтнинг» на своем льду обыграли «Эдмонтон Ойлерз» — 5:2. Василевский отразил 33 из 35 бросков и был признан второй звездой матча.