5 ноября 2018, Понедельник, 14:06

Лучший бомбардир текущего сезона КХЛ Доус рассказал о «химии» с партнерами в «Автомобилисте»

Капитан «Автомобилиста» Найджел Доус прокомментировал победу над «Сибирью» (4:2) и поделился впечатлениями от выступлания в тройке с Анатлием Голышевым и Стефаном Да Костой. Доус в игре с «Сибирью» набрал 4 очка, он набрал 11 очков в последних 5 матчах. Доус вышел на первое место в гонке бомбардиров текущего сезона — 26 очков. «Автомобилист» лишь раз проиграл в текущем сезоне.

«Конечно, я очень доволен тем, что смог набрать четыре очка. Всегда стараюсь выкладываться по полной программе. В первом периоде у нас с ребятами не пошла игра, поэтому мы постарались прибавить после перерыва. Я забил гол, а потом партнеры здорово открывались, и мне лишь оставалось найти их точной передачей.

У нас сложилась отличная «химия» с Да Костой и Голышевым, но я бы не сказал, что только наше звено предопределило результат матча с «Сибирью». Остальные ребята тоже приложили много усилий. Я бы отметил звено Паре. У нас был тяжелый календарь, поэтому игроки и тренерский штаб с удовольствием отдохнут во время перерыва», — цитирует игрока клубное телевидение.

Худшая команда КХЛ забила с центра площадки два раза за 4 дня. Как они это делают?!