Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 ноября 2018, Пятница, 04:35

Русский вратарь включил режим волшебника и остановил канадский клуб. Ему помог друг Гарри Поттера

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Антон Худобин справился с «Торонто» в одиночку.

Вратарь Антон Худобин этим летом сменил клуб — переехал из Бостона в Даллас. Главный плюс: теперь он играет в одной команде с весельчаком Александром Радуловым и еще парой русских хоккеистов. Главный минус: роль Худобина в новой команде прежняя — он остается бэкапом, особо не претендуя на позицию первого номера, забронированную Беном Бишопом. Впрочем, есть подозрения, что в таком статусе наш кипер чувствует себя вполне комфортно.

В октябре Антон появлялся на льду дважды — в матчах против «Анахайма» и «Нью-Джерси». Оба раза россиянин пропускал по три шайбы, но в первом случае «Старз» победили, а во втором сгорели «всухую». В первый день ноября Худобина ждала третья игра в форме со звездой на груди.

«Даллас» приехал в гости к «Торонто» — одной из самых злых команд Национальной хоккейной лиги прямо сейчас. «Мэйпл Лифс» феерично начали сезон, но потом что-то пошло не так. Перед противостоянием с клубом из Техаса они проиграли трижды за пять матчей. А вот в четверг проиграть должен быть «Даллас», по крайней мере, к этому все шло на протяжении всех 60 минут.

«Торонто» перебросал соперника почти в два раза — 32-19, и вообще выглядел гораздо мощнее «Звезд», в составе которых снова не было главной звезды. Александр Радулов опять пропустил матч из-за повреждения. Но даже без него к началу третьего периода гости вели со счетом 2:0. Джейми Бенн подставил клюшку под бросок Тайлера Сегина.

А Девин Шор замкнул дальнюю штангу.

Команда Майка Бэбкока разозлилась еще больше и в заключительном игровом отрезке попыталась просто уничтожить «Даллас», но у Худобина были другие планы на этот вечер. Из сэйвов русского кипера на канадском льду можно составлять отдельный хит-парад

А посмотрите на карту бросков матча. Как Антон смог устоять под этим обстрелом — понять сложно.

В итоге хозяева смогли пробить вратаря «Далласа» лишь раз — Патрик Марло в большинстве добил шайбу в пустой угол.

Но Худобин не долго переживал по этому поводу. На последних секундах матча он включил режим волшебника, вытащил несколько сложнейших бросков и победу для своей команды. Не зря перед сезоном Антон украсил свой шлем изображением эльфа Добби из сказок про Гарри Поттера — кажется, без магии здесь точно не обошлось.

Худобина признали первой звездой матча, а главный тренер «Старз» Джим Монгомери восхищался им.

Худобин — отличный командный игрок. Он добавляет нам энергии каждый день и всем улыбается. Бен Бишоп играл очень хорошо, и нам трудно было дать Антону столько матчей, сколько хотелось бы. Но то, как он сыграл сегодня — очень здорово для его собственной уверенности и для командного духа. Он показал: у нас есть два отличных вратаря.

Джим Монгомери, главный тренер «Даллас Старз» ( Официальный сайт НХЛ )

СТАТИСТИКА МАТЧА

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0