2 ноября 2018, Пятница, 05:20

Русский танк уничтожает за 8 секунд. Тарасенко и его команда разобрались с финалистом Кубка Стэнли

«Сент-Луис» впервые в сезоне победил дважды подряд.

О проблемах «Сент-Луис Блюз» на старте этого сезона сказано и написано немало. Из девяти первых игр регулярки команда победила только в двух — кризис был очевиден. Немного позитива у поклонников «Блюзменов» появилось в прошлую субботу: Владимир Тарасенко и компания со счетом 7:3 разобрались с «Чикаго», дав понять, что они совсем небезнадежны.

У нас и правда было много эмоций. Все понимали, насколько важна эта игра. Но сейчас самое главное не слишком на этом заморачиваться. Еще далеко не конец сезона. Два дня назад я вам говорил, что все ребята выложатся на 100 процентов.

Владимир Тарасенко, нападающий «Сент-Луис Блюз» ( Официальный сайт НХЛ )

Теперь фанаты «Сент-Луиса» смогли выдохнуть, победа над «Чикаго» не стала яркой вспышкой. Очередным соперником «Блюз» стал «Вегас» — финалист последнего розыгрыша Кубка Стэнли и предпоследняя команда Западной конференции прямо сейчас. Второй сезон в Национальной хоккейной лиге дается «Голден Найтс» гораздо труднее, чем первый — в ночь с четверга на пятницу в этом можно было убедиться в очередной раз.

«Блюзмены» забили уже на 3-й минуте матча, но гости оперативно отыгрались. А во втором периоде эта история повторилась. «Сент-Луис» заработал большинство, которое Владимир Тарасенко реализовал всего за 8 секунд — Русский танк оказался на дальней штанге в самый нужный момент. Но через 23 секунды «Вегас» снова сравнял счет.

Случись такой сценарий в начале или середине октября, не исключено, что команда Майка Йео надломилась бы и отдала сопернику этот матч. Но, кажется, уверенности у «Блюз» точно прибавилось. До второго перерыва хозяева забили еще дважды и обеспечили себе результат — победным стал вот этот заряд от Колтона Парайко.

«Сент-Луис» вынес вторую команду прошлого сезона со счетом 5:3 и потихоньку начал выбираться из ямы, в которую сам же запрыгнул в начале сезона. Пока команда Владимира Тарасенко идет третьей с конца на Западе, но при этом отстает от тройки лидеров конференции всего на 5 очков — дистанция совсем небольшая. К слову, российский форвард в восьмой раз в сезоне закончил матч с отрицательным показателем полезности. Но особо волноваться по этому поводу не стоит: во-первых, особой вины Тарасенко в пропущенной при нем шайбе нет, а во-вторых, его голы и роль в раздевалке дают «Блюзменам» гораздо больше.