29 октября 2018, Понедельник, 04:37

Шайба Макдэвида в овертайме принесла «Эдмонтону» победу над «Чикаго»

«Эдмонтон Ойлерз» победил «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Чикаго» вышел вперед на 12-й минуте после гола Брента Сибрука. «Ойлерз» отыгрались в концовке первого периода благодаря шайбе Зака Кассиана. Победу «Эдмонтону» принес точный бросок Коннора Макдэвида на 53-й секунде овертайма. Нападающий «Блэкхоукс» Артем Анисимов провел на льду 17 минут 4 секунды.

Видео гола Макдэвида

Эта победа стала для «Эдмонтона» третьей подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго» — «Эдмонтон» — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Сибрук (Кейн, Кит), 11:02 — 1:0; Кассиан (Хайра, Нурс), 18:26 — 1:1; Макдэвид (Драйзайтль), 60:53 — 1:2.