27 октября 2018, Суббота, 05:30

Фанаты клуба НХЛ тепло встретили бывшего игрока команды. Он похлопал им, вышел на лед и положил гол

А потом еще один. Безжалостный Мэтт Дюшен.

Обмен нападающего Мэтта Дюшена из «Колорадо» в «Оттаву» стал одной из самых крутых историй прошлого сезона. Сделка, в которой участвовал еще и «Нэшвилл», состоялась прямо по ходу матча «Эвеланш» против «Айлендерс» — Дюшену пришлось закончить игру в первом периоде и отправиться в раздевалку собирать вещи. На этом история не закончилась — первые два матча в составе «Сенаторз» Мэтт провел как раз против «Колорадо», голов нападающий не забил, но его новая команда дважды победила.

К этому обмену игроки «Колорадо» отнеслись по-разному, хоть и признавали: за девять сезонов в форме «Эвеланш» Дюшен стал настоящей легендой клуба.

Я с ним хорошо общаюсь и ничего не имею против него, но да, настроение в команде поменялось после его обмена.

Никита Задоров, защитник ХК «Колорадо Эвеланш» ( Официальный сайт НХЛ )

А вот фанаты клуба из Денвера Мэтта просто обожают. Убедиться в этом можно было в ночь с пятницы на субботу по московскому времени, когда «Колорадо» принимал «Оттаву». Во время коммерческой паузы в первом периоде матча на видеокуб вывели статистику Дюшена, и трибуны встретили своего бывшего игрока овацией.

Не обошлось без мощной истории и на этот раз. Дюшен поднялся на ноги, поприветствовал болельщиков и отправился на лед. Там Колин Уайт выиграл вбрасывание, Коди Сиси бросил, а Мэтт подставил под его бросок клюшку. Неплохая благодарность фанатам за теплый прием.

Дюшену этого было мало — во второй двадцатиминутке он оформил дубль и отпраздновал это событие, сидя на льду.

Впрочем, две шайбы бывшего форварда не помешали «Колорадо» одержать седьмую победу в сезоне. Умопомрачительная игра тройки нападения Рантанен — Маккиннон — Ландеског просто не оставила «Сенаторз» никаких шансов — 6:3.