22 октября 2018, Понедельник, 12:07

«Торпедо» в овертайме победило «Амур», прервав серию из 6 поражений

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» в Хабаровске одержало победу над местным «Амуром» — 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами — у гостей отличился Антон Шенфельд, а у хозяев Владислав Ушенин. В начале второго периода Павел Дедунов вывел «Амур» вперед. Затем Александр Кузнецов сделал счет 3:1. За минуту до сирены на перерыв Дамир Жафяров сократил разрыв в счете. Вырвать ничью «Торпедо» удалось на 58-й минуте благодаря точному броску Дмитрия Семина. Победитель встречи определился в овертайме, где победу команде из Нижнего Новгорода принес Шенфельд, оформивший дубль.

«Торпедо» благодаря этой победе сумело прервать серию из шести поражений. «Амур» потерпел второе поражение подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Шенфельд, 1:55 (0:1, Ильин, Жафяров); Вл. Ушенин, 1:1 (5:44, Горшков, Вяч. Ушенин, бол.); Дедунов, 23:04 (2:1, Руденков); Кузнецов, 35:53 (3:1, Атюшов, Потехин); Жафяров, 38:59 (3:2, Шенфельд, Ильин); Семин, 58:00 (3:3, Волченков, Коробов); Шенфельд, 62:17 (3:4, Боди).