22 октября 2018, Понедельник, 18:50

Отставка тренера помогла «Спартаку». Красно-белые победили в дерби с «Динамо» в пятый раз подряд

Поклонникам Карреры просьба не беспокоиться. Это хоккей.
  • В прошлом сезоне «Спартак» выиграл у «Динамо» четыре матча из четырех — дважды с преимуществом в одну шайбу, один раз в серии буллитов, еще одна встреча закончилась со счетом 2:0.
  • Не прошло и двух месяцев с момента старта регулярного чемпионата КХЛ, а оба участника московского дерби успели сменить тренеров. «Динамо» в начале октября сменила Владимира Воробьева на тезку Крикунова, а «Спартак» в конце прошлой недели отправил в отставку Вадима Епачинцева, до конца сезона доверив исполнять обязанности главного Алексею Жамнову.
  • За 7 матчей под руководством Крикунова бело-голубые набрали шесть очков, Жамнов стартовал в «Спартаке» с домашней победы над «Слованом» — 4:1.
  • Матч «Спартак» — «Динамо» впервые в истории прошел на «ЦСКА-Арене». Ситуация, при которой твоя команда играет домашние встречи на стадионе принципиального соперника, болельщиков красно-белых точно не радует, но терпеть ее им придется до конца сезона.
  • Счет открыли динамовцы. Юлиус Гудачек видел бросок Миики Койвисто, но выручить команду не смог — после выстрела финна шайба застряла в сетке.
  • «Спартак» ответил, наказав соперника за первое же удаление в матче. Артему Волкову выписали две минуты за удар коленом, а Мартиньш Карсмус из-за ворот выкатил шайбу на пятак, где ее ждал Никита Филатов. 1:1 — после первого периода.
  • В начале второго периода Анатолий Никонцев убегал один на один, в середине — Никита Филатов бросал в штангу, а забило «Динамо» и ближе к перерыву. Ярослав Дыбленко был оштрафован за выброс шайбы, Владимир Брюквин получил шайбу на крайней линии, ворвался в зону «Спартака» и разобрался с защитниками и вратарем.
  • Закончились эти двадцать минут дракой. Бой между Михаилом Григорьевым и Ильей Никулиным продолжался почти минуту, оба хоккеиста успели нанести по несколько точных ударов в голову, а победу, кажется, одержал защитник красно-белых.
  • Уже на второй минуте третьего периода «Спартак» еще раз реализовал большинство. В голевой атаке снова поучаствовали Карсумс и Филатов, но решающее касание на этот раз осталось за Александром Хохлачевым.
  • А затем свой фирменный трюк исполнил защитник «Спартака» Андрей Кутейкин. Хоккеист, который пару раз забивал от красной линии в составе «Динамо», на этот прошил броском с середины площадки голкипера Ивана Бочарова.
  • Добил «Динамо» Каспарс Даугавиньш — 4:2. Пятая подряд победа красно-белых над бело-голубыми в регулярных чемпионатах.