22 октября 2018, Понедельник, 12:20

Худший клуб КХЛ уступил сопернику по броскам в створ со счетом 15-58. Но выиграл матч

photo.khl.ru
Необъяснимая победа «Адмирала».

За звание худшего клуба в Континентальной хоккейной лиге прямо сейчас есть три основных претендента: владивостокский «Адмирал», новосибирская «Сибирь» и минское «Динамо». Но это с точки зрения набранных очков. Если же попробовать оценить команды по большему количеству параметров, то конкурентов у дальневосточного клуба в этом рейтинге точно не будет. Помимо неважных результатов, к бедам «моряков» можно добавить серьезные финансовые проблемы, порою не очень объяснимое поведение руководства и многое другое.

Сегодня «Адмирал» на своем льду принимал нижнекамский «Нефтехимик», и обратить внимание на этот матч стоило хотя бы из-за благотворительной акции, организованной хозяевами. Выручка с каждого билета, а также часть средств, заработанных на продаже атрибутики во время игры, пойдут на помощь защитнику «Сибири» Самвелу Мнацяну, который в прошлом сезоне был капитаном «Адмирала», а этим летом столкнулся со страшным диагнозом — онкологическое заболевание.

Порадовав доброй акцией, клуб из Владивостока сегодня смог еще и удивить результатом — «Адмирал» победил впервые за 10 матчей, при этом уступив сопернику по броскам в створ ворот со счетом 15-58. Если перевести эти цифры на русский язык, то можно сказать, что на протяжении всех 60 минут «Нефтехимик» просто уничтожал соперника. Но фарт и «режим бога» от вратаря «моряков» Никиты Серебрякова помогли дальневосточникам выиграть матч, который выигрывать они не должны были.

За весь первый период «Адмирал» побеспокоил голкипера нижнекамцев Илью Ежова три раза, и один из этих бросков стал голевым. Второй бомбардир хозяев, защитник Александр Угольников, нехитрым выстрелом открыл счет в матче.

Во второй двадцатиминутке голов не случилось, а когда в начале третьей «Нефтехимик» сравнял счет, команда Сергея Светлова меньше чем за три минуты, практически обеспечила себе победу. Владимир Бутузов во второй раз в этой игре наказал нижнекамцев за удаление, а Кирилл Воронин почти сразу же добил соперника в равных составах.

Закончилось все голом в пустые ворота от того же Бутузова — 4:1. Не в первый раз в октябре клубы КХЛ доказывают, что даже многократное преимущество по броскам не гарантирует победы. В хоккее выигрывает тот, кто больше раз занес шайбу за линию ворот соперника.