17 октября 2018, Среда, 04:50

Олимпийский чемпион из ЦСКА привыкает к НХЛ. Первое очко, грубая ошибка и поражение в перестрелке

twitter.com/FlaPanthersPR
Богдан Киселевич осваивается во «Флориде».

Самый результативный матч игрового дня в Национальной хоккейной лиге прошел в Филадельфии, где местный клуб принимал «Флориду». В основное время было заброшено 10 шайб на двоих, а победитель определился только по буллитам. Удивительно, но соперники даже по количеству бросков были равны (26-26). Дублями в составе «Флайерз» отметились Уэйн Симмондс и Клод Жиру. По две шайбы также записали на свой счет форварды «Флориды» Александр Барков и Фрэнк Ватрано.

Самым результативным получился второй период, в котором хозяева как раз и забросили все свои пять шайб. К сожалению, даже тогда был незаметен на льду Михаил Воробьев. Молодой русский форвард, так ярко проявивший себя на предсезонке, пока выглядит неубедительно. У 21-летнего нападающего всего 2 (1+1) очка в шести матчах. В этот раз он провел на льду всего 8 минут (до этого играл по 12), не выходил в неравных составах и ни разу не бросил по воротам.

Другой новичок НХЛ Богдан Киселевич тоже только привыкает к игре в лучшей лиге мира. Защитник «Флориды» во втором своем матче сезона (начало он пропустил из-за травмы) набрал первое очко, отдав передачу на Дадонова. Однако именно из-под Богдана забил Симмондс. Еще в паре моментов 28-летний хоккеист смотрелся неуверенно. Всего он отыграл 17 минут 33 секунды, из которых 41 секунду провел в меньшинстве.

Крутейший гол забил партнер по тройке Дадонова. Александр Барков при счете 5:4 в пользу «Филадельфии» подхватил на своей синей линии шайбу и убежал к воротам соперника. Мастерство от финна с русскими корнями! Третья двадцатиминутка вообще получилась удачной для «Пантерз», команда смогла отыграть две шайбы и не пропустить.

Но гол Баркова не спас «Флориду». В серии буллитов сильнее оказался соперник, а победный бросок — на счету Уила.

— Мы здорово сыграли в третьем периоде. Мы не потеряли веру друг в друга, — сказал после поражения автор самого красивого гола в матче.