12 октября 2018, Пятница, 02:18

«Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Сан-Хосе» в ОТ, у Бучневича 1 очко

«Нью-Йорк Рейнджерс» добыл волевую победу над «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Сан-Хосе» дважды вел в счете по ходу основного времени. За «Шаркс» голы забили Маркус Серенсен (5) и Йоонас Донской (25). В составе «Рейнджерс» отличились Бретт Хауден (14-я минута) и Брендан Смит (58). Победу команде из Нью-Йорка принес Брэди Шей, отличившийся на 37-й секунде овертайма. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отдал голевую передачу, его соотечественник и одноклубник Владислав Наместников провел на льду 11 минут. Для «Рейнджерс» это первая победа в сезоне.

Видео победного гола Шея

В еще одном матче «Бостон Брюинз» на своем льду добыл волевую победу над «Эдмонтон Ойлерз» — 4:1. Гости вышли вперед на 4-й минуте благодаря голу Конора Макдэвида, однако затем хозяева забросили 4 шайбы. Отличились Давид Пастрняк (10), Брэд Маршан (15), Юаким Нордстрем (16) и Патрис Бержерон (60).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Рейнджерс» — «Сан-Хосе» — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Серенсен (Майер, Бернс), 04:31 — 0:1; Хауден (Цуккарелло, Крайдер), 13:52 — 1:1; Донской (Суомела, Бернс), 24:59 — 1:2; Смит (Бучневич, Фаст), 57:21 — 2:2; Шей, 60:37 — 3:2.

«Бостон» — «Эдмонтон» — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Макдэвид (Ратти, Нурс), 03:43 — 0:1; Пастрняк (Гжельчик), 09:20 — 1:1; Маршан (Гжельчик, Бержерон), 14:37 — 2:1; Нордстрем (Крейчи), 15:13 — 3:1; Бержерон, 59:25 — 4:1.