8 октября 2018, Понедельник, 19:15

В КХЛ выдавать крутые матчи умеют не только топ-клубы. Доказано «Динамо» и «Торпедо»

Победитель определился только по буллитам.

Под руководством Владимира Крикунова «Динамо» провело третий матч. Многие уже успели заметить изменения в игре бело-голубых при новом тренере. И действительно в защите стало лучше. Правда, игра в обороне стала налаживаться и в последних встречах при Воробьеве. Тем не менее именно при Крикунове москвичи впервые сыграли на «ноль» — с «Нефтехимиком».

С «Торпедо» Ивану Бочарову не удалось провести «сухой» матч. Несмотря на огромное количество бросков «Торпедо», начало осталось за хозяевами. Молодежное звено «Динамо» открыло счет на 10-й минуте. 23-летний Дмитрий Сидляров забросил первую шайбу в сезоне, а 20-летний Семен Панкратов вообще набрал первое очко в КХЛ.

Худшее в лиге динамовское меньшинство даже не пропустило в первом периоде. Правда, после перерыва удаление заработал Алексеев, и бело-голубые не выстояли. Почти полторы минуты при численном преимуществе игроки «Торпедо» не могли войти в зону соперника, но потом дело в свои руки взял Хольм. Шведский защитник фактически в одиночку сотворил гол.

Вторую шайбу торпедовцы забросили спустя две минуты, причем в довольно спорном моменте. Когда Ураков наносил бросок, шайба залетела в ворота вместе с Бочаровым и Ильиным. Судьи долго просматривали момент на момент пересечения шайбы линии ворот (фол зафиксирован не был), и в итоге засчитали гол.

Сначала показалось, что прощенные шайбы слишком расстроили «Динамо», и тут уже «Торпедо», которое славится сильной игрой во вторых половинах встреч, не отдаст победу. Но не тут-то было. К концу третьего периода на табло горел ничейный счет 3:3. Настоящие качели, множество атак, постоянные удаления — хоккей в «Мегаспорте» в этот вечер был отличным. Удивительно, но у хоккеистов было полно сил бежать в атаки, биться, хотя и без ошибок не обходилось.

Овертайм получился таким же бодрым, как и первые три периода. На первой минуте Галузин отдал чудо-пас на Паршина, который должен был забивать, но ворота Бочарова устояли. Затем был момент и у Жафярова. В конце концов «Динамо» опять получило удаление. За пять минут у «Торпедо» было столько моментов, что непонятно, как ни один гости не смогли реализовать. По буллитам сильнее оказались хозяева. Решающий послематчевый бросок блестяще реализовал Шипачев. Огненная концовка огненному матчу! Бело-голубые впервые в сезоне выиграли два матча подряд.