18 сентября 2018, Вторник, 04:20

Первый русский гол сезона в НХЛ. Молодой форвард испортил дебют бывшему тренеру Овечкина

Михаил Воробьев все исполнил четко.

Сезон Национальной хоккейной лиги стартовал. Да, до первой игры регулярного чемпионата еще две недели, но уже сейчас команды ежедневно проводят кучу выставочных матчей — болельщикам есть на что посмотреть.

В понедельник Sport24 рассказывал о первом русском перфомансе нового сезона — защитник Илья Любушкин в дебютном матче за «Аризоны» совершил 11 силовых приемов, чем удивил даже тех, кто привык к его жесткой манере игры по матчам КХЛ.

Сегодня — время говорить о первом голе. Его автор — нападающий «Филадельфия Флайерз» Михаил Воробьев. Этот форвард уехал в Северную Америку год назад, но весь предыдущий сезон провел в АХЛ, набрав в 58 матчах 29 очков. Прямо сейчас у него есть шанс выгрызть себе место в составе «Летчиков» и первый небольшой шаг в этом направлении Михаил сделал.

За три минуты до конца первого периода матча против «Нью-Йорк Айлендерс» Воробьев получил передачу от соотечественника Ивана Проворова, ворвался в зону соперника и отыгрался в стенку» с Якубом Ворачеком. Дальше у россиянина было два варианта — решать эпизод самому или поделиться шайбой с партнером. Михаил проявил здоровый эгоизм и исполнил классный бросок в нижний угол. Немецкий вратарь «Нью-Йорка» Томас Грайсс испортить эту красивую атаку не смог.

Воробьев — это умный игрок. Он принимает очень хорошие решения и отлично работает клюшкой. Это впечатляет.

Якуб Ворачек, нападающий «Филадельфия Флайерз» ( Официальный сайт НХЛ )

Этот бросок так и остался для Воробьева единственным за матч. На льду он провел почти 20 минут, заработал показатель полезности «+1», 2 минуты штрафа и совершил пару силовых приемов — начало очень неплохое. Ну а «Филадельфия» победила со счетом 3:1, испортив дебют в «Айлендерс» бывшему тренеру Александру Овечкина Барри Троцу.

Миша продолжил делать то, что делает. Пробуем его в разных сочетаниях. Сегодня он играл в большинстве на другом месте. Он проделал хорошую работу в меньшинстве и в равных составах. Хотя на вбрасывания (4 из 19) ему надо обратить внимание.

Дэйв Хэкстол, главный тренер «Филадельфия Флайерз» ( Официальный сайт НХЛ )