18 сентября 2018, Вторник, 07:00

Ковальчук уже забивает в Лос-Анджелесе. Он сыграл в тройке с капитаном и исполнил победный буллит

lakings.com
Русская звезда осваивается в Калифорнии.

Хоккейные журналисты и болельщики по обе стороны океана в новом сезоне будут следить за каждым шагом новичка «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука. Удивляться этому не стоит. Когда одна из главных звезд мирового хоккея возвращается в сильнейшую лигу мира после пятилетнего отсутствия, по-другому просто не может быть. Да не просто возвращается, а поставив перед собой вполне конкретную амбициозную цель — выиграть Кубок Стэнли.

В понедельник Илья сыграл в открытой для зрителей двусторонке «Кингз». Ковальчук провел матч в тройке с капитаном «Лос-Анджелеса» Анже Копитаром и вторым бомбардиром команды в прошлом сезоне Дастином Брауном.

lakings.com

— С таким центром, как Копитар, я никогда не играл, поэтому очень рад. Когда действуешь вместе с такими партнерами, как Копитар, Даути и Браун, то выполнить свою работу становится легче. Это моя работа — забивать голы, — говорил Ковальчук на прошлой неделе. (LA Kings Insider).

Матч состоял из двух периодов по 20 минут, двух пятиминуток в формате «3 на 3» и серии буллитов. В хоккее команда Ковальчука проиграла со счетом 3:4, но олимпийский чемпион отдал результативную передачу на Копитара — связка начинает работать. А вот в серии штрафных бросков «черные», за которых играл российский нападающий, победили — решающую попытку реализовал именно Илья. Точнее, 17-й номер оказался единственным из десяти хоккеистов, кому удалось отличиться.

Твиттер «Кингз» отреагировал жизнеутверждающей гифкой.

Ближайшей ночью по московскому времени «Лос-Анджелес» сыграет выставочный матч с «Аризоной». Задача Ковальчука в этой игре — забить первый полноценный гол за «Кингз» и не попасть под русского защитника «Койотис» Илью Любушкина.