12 сентября 2018, Среда, 19:45

Якупов: «Место Ковальчука в раздевалке не выбирал. Мне что ли освятить его теперь?»

Нападающий СКА Наиль Якупов прокомментировал победу своей команды над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, а также свое состояние после травмы. Встреча завершилась победой армейцев в овертайме (4:3).

«Травма больше не беспокоит, все нормально, дали время вылечиться. Насколько серьезное было повреждение? Да все нормуль уже. Сегодня главное, что выиграли и отобрали очки у конкурента. Моя игра? Да, нормально, у нас командная игра, точно не буду себя хвалить.

Что касается удаления в овертайме, если судья принял решение, что уже обсуждать. Конечно, иногда команды не соглашаются с удалениями, это нормально. С нашей стороны, если у нас будет возможность играть в большинстве, то надо ей пользоваться. За игру ведь может быть всего один-два момента.

Я не выбирал место в домашней раздевалке, первый раз пришел, а тут уже моя форма висит. Даже не знал, что тут Ковальчук раньше сидел. Что мне теперь делать? Огородить или освятить что ли? 17-й номер брать? Ну, у меня уже есть номер.

«Йокерит» — хорошая команда. Заметил это, когда мы на предсезонке в Финляндии с ней играли. Очень быстрая, организованная. Соперник играет до конца, без провалов. Наши матчи показывают, что с ними нелегко играть. Нам нужно больше бросать, делать трафик перед воротами. Сейчас очень тяжело проходить в одиночку к воротам. Финны больше владели шайбой, не знаю, почему так получилось. Может, во втором периоде далеко было бежать? Тренеры завтра нам расскажут все», — передает слова Якупова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.