5 июня 2018, Вторник, 03:00

Четыре очка Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Вегас», счет в серии — 3-1

«Вашингтон Кэпиталз» добыл убедительную победу над «Вегас Голден Найтс» в четвертом матче финала Кубка Стэнли. Встреча состоялась на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне и завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Ти Джей Оши (также в его активе две голевые передачи), Том Уилсон, Деванте Смит-Пелли, Джон Карслон, Михаил Кемпны и Бретт Коннолли. За «Вегас» голы забили Джеймс Нил и Райлли Смит.

Российский нападающий «столичных» Евгений Кузнецов отдал 4 результативные передачи, Никлас Бекстрем отметился тремя ассистами, на счету Александра Овечкина — один голевой пас. Защитник Дмитрий Орлов провел на площадке 20 минут 28 секунд.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Кэпиталз». Пятый матч пройдет на льду «Голден Найтс» в ночь с 7 на 8 июня мск.

Кубок Стэнли. Финал

«Вашингтон» — «Вегас» — 6:2 (3:0, 1:0, 2:2)
Голы: Оши (Кузнецов, Бекстрем), 09:54 — 1:0; Уилсон (Кузнецов), 16:26 — 2:0; Смит-Пелли (Овечкин, Нисканен), 19:39 — 3:0; Карлсон (Кузнецов, Оши), 35:23 — 4:0; Нил (Хаула, Миллер), 45:43 — 4:1; Смит (Маршессо, Сбиса), 52:26 — 4:2; Кемпны (Бекстрем, Оши), 53:39 — 5:2; Коннолли (Бекстрем, Кузнецов), 58:51 — 6:2.
Счет в серии: 3-1.