Защитник «Вашингтона» Нисканен: «В зоне перед воротами иногда надо быть варваром»
Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Мэтт Нисканен отметил важность игры в обороне в финале Кубка Стэнли против «Вегас Голден Найтс». «Столичные» ведут в финальной серии со счетом 2-1. Четвертый матч финала состоится в ночь с 4 на 5 июня в Вашингтоне, начало в 3:00 мск.
«Оборона — это история про то, что когда ты хорошо защищаешься, твоя команда чаще владеет шайбой, а значит больше атакует. Пока что в серии с «Вегасом» нам это помогает. По сравнению с первым матчем мы тактически ничего не меняли. Просто все стали делать свою работу лучше, чем в первой игре.
Наверное, мы стали лучше играть перед воротами. Знаете, в этой зоне иногда надо быть немножко варваром: играть беспощадно, умно и с полной отдачей. В двух последних матчах мы стали играть жестче, и не давали сопернику создавать обилия моментов», — приводит слова Нисканена пресс-служба НХЛ.