31 мая 2018, Четверг, 02:38

Овечкин обогнал Дацюка по очкам в плей-офф Кубка Стэнли среди российских игроков

Во втором матче финальной серии Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» принимает «Вашингтон Кэпиталз» (2:3, идет третий период).

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин на 26-й минуте матча забил гол. Для 32-летнего россиянина эта шайба стала 13-й в текущем Кубке Стэнли. Всего в активе Овечкина 24 (13+11) очка.

Всего же за карьеру в Кубке Стэнли Александр набрал 114 (59+55) баллов в 118 играх. Это позволило ему побить результат Павла Дацюка и выйти на 4-е место по очкам среди всех российских игроков в плей-офф. Отметим, рекорд принадлежит Сергею Федорову (176), следом идут Евгений Малкин (165) и Сергей Зубов (117).