Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Президент ИИХФ: «Если бы не провели ЧМ в год Олимпиады, потеряли бы деньги»

Поделиться
Комментарии

Президент ИИХФ Рене Фазель поделился мнением относительно выбора стран-хозяев чемпионата мира, а также заявил, что не нужно отменять ЧМ в год Олимпиады.

«Я был удивлен результатами в дивизионе A. Чемпионат в Будапеште стал сюрпризом. Теперь Италия и Великобритания сыграют на следующем чемпионате мира. В этом году играла сборная Южная Кореи, она неплохо выступила на Олимпиаде. Если в следующем году сборная Словакии на домашнем чемпионате мира захочет сыграть в Кошице, а не в Братиславе, то ИИХФ не будет против. Стране-хозяйке виднее, как поступать лучше, как собрать больше зрителей, организаторы лучше знакомы со своим рынком.

Не проводить ЧМ в год Олимпиады? Вы посмотрите на этот чемпионат мира. Он вам не нравится? Мы же делаем это для болельщиков, а их сюда приехало много. На Олимпиаде не было энхаэловцев. Сюда они приехали. И это ведь привлекло дополнительных болельщиков. И опять же — с помощью этого чемпионата мира мы помогли развитию хоккея в Дании. Если бы мы не провели этот чемпионат мира — потеряли бы деньги. С помощью которых организовываем более 30 разных чемпионатов мира», — передает слова Фазеля корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0