Парамошкин: «Дацюку после ОИ нужно было сказать спасибо и оставить его в покое»

Чемпион мира, заслуженный мастер спорта Юрий Парамошкин поделился мнением о поражении сборной России от национальной команды Канады со счетом 4:5 в овертайме в четвертьфинале чемпионата мира.

«У наших хоккеистов было заметно старание, желание, никто не струсил, но ведь еще нужно и что-то предложить собственно по самой игре. Коллективных действий у русской команды было очень мало. В этом аспекте, где отечественный хоккей был когда-то традиционно силен, канадцы давно ушли от нас вперед.

Вратарь Кемпер – слабенький. Обычно канадские голкиперы не пропускают голов аналогичных тому, что забил Анисимов с неудобной руки и с острого угла. Меня удивило и в целом обилие ошибок канадцев в обороне.

Павлу Дацюку сразу после Олимпиады в Пхенчхане нужно было сказать спасибо, оставить в покое… Есть классные игроки в Казани, но непонятно, почему их нет на чемпионате мира. Устали после Кубка Гагарина? Я от них ничего на эту тему не слышал…

Думаю, чемпионом мира станет сборная Швеции, у которой в игре все компоненты сбалансированы», - цитирует Парамошкина «Подмосковье сегодня».

Россия – Канада 4:5. Видеообзор матча ЧМ-2018