Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Горак: «Чехии по силам обыграть США и пройти в полуфинал чемпионата мира»

Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной Чехии Роман Горак верит в то, что его команде по силам обыграть национальную команду США на стадии 1/4 финала чемпионата мира. Матч США – Чехия состоится сегодня, 17 мая, и начнется в 17:15 по московскому времени.

«На групповом этапе мы показали противоречивый результат. Мы могли набрать больше очков. Потеряли один балл со Словакией (3:2 ОТ), могли победить Россию в основное время. В матче с россиянами мы хорошо играли первые два периода, вели в счете. К сожалению, позволили сопернику его сравнять, а дальше ничего не смогли сделать в третьем периоде. Могли добиться большего в матче с Швецией (2:3), но не использовали свои моменты.

Помог ли команде приезд из НХЛ Давида Пастрняка и Давида Крейчи? Такие игроки всегда очень нужны любой команде. Пастрняк и Крейчи — очень сильные форварды. Они нам очень помогают на этом турнире. С их приездом возможностей в атаке у сборной Чехии стало гораздо больше.

У США хорошая команда. Видел их первый матч, где американцы в овертайме обыграли Канаду (5:4). У них очень сильная по составу сборная — давно не помню такой сильной команды США на чемпионатах мира. Но я уверен, что мы можем сыграть с ними на победу и пройти в полуфинал», - цитирует Горака Известия.

Сборная США по хоккею
Сборная Чехии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0