Анисимов: «Это провал, что Россия впервые с 2013 года осталась без медалей ЧМ»

Нападающий сборной России Артем Анисимов прокомментировал поражение в овертайме от канадских хоккеистов в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча в Копенгагене завершилась со счетом 5:4.

"Было бы очень здорово, если бы сегодня победили. Можно сказать, что в первом периоде играли не в свою игру. Но это четвертьфинал, матч против сборной Канады. Потом мы адаптировались, стали играть в свой хоккей, держать шайбу, играть в чужой зоне, много бросать. От этого стали появляться моменты, стали переламывать ход игры. Закончилось, как есть.

Вратарь канадцев очень много отбивал перед собой, надо было просто побольше бросать. Начали бросать и шайбы стали залетать. Мой гол - это не удар на удачу. Я хотел попасть в ворота, в ближний угол. Вот и попал.

Что касается удаления в конце... Удаление как удаление. Они очень хорошо реализовали большинство. Три или четыре попытки. Очень мастеровитые, очень хорошо играют 3 на 4. Надо было играть 5 на 5.

Впервые с 2013 года Россия осталась без медалей чемпионата мира? Это провал. Конечно, мы могли на большее замахнуться. У нас очень хорошая команда. Могли выиграть, но не хватило чуть-чуть, проиграли в овертайме Канаде.

По поводу Макдэвида... Тяжело в большинстве кого-то перекрыть, когда у них на одного игрока больше. Макдэвид - очень мастеровитый игрок. Два раза подряд лучшего бомбардира просто так не выигрывают. Он сегодня сделал игру.

Когда проигрываешь, всегда чего-то не хватает, каких-то маленьких вещей. Надо просто поработать над этими вещами, тогда все будет хорошо. У нас очень хорошая и дружная команда, очень сильный коллектив", - передает слова Анисимова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.