Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Пашков: «Финляндия - худший вариант в 1/4 финала ЧМ. Идеальный вариант - Дания»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Александр Пашков высказался о текущем выступлении сборной России на ЧМ-2018 и порассуждал о возможном сопернике россиян по четвертьфиналу. Россияне набрали очки во всех шести матчах турнира при пяти победах. 15 мая россияне сыграют со шведами за первое место в группе.

«Откровенно говоря, опасался, что все будет хуже. Но все те поражения на Евротуре пошли команде на пользу, она исправляет ошибки, сыгрывается, виден прогресс. В некоторых моментах уже появляется качественная, атакующая игра. Есть костяк из первых двух звеньев. Мало вопросов по первым двум парам обороны.

Главный сюрприз - вратари. Не секрет, что все последние годы они вытягивали нашу команду на чемпионатах мира. В Дании нет ни Бобровского, ни Василевского, но бригада Кошечкин - Шестеркин пока работает практически безупречно. Мне нравится, как к составу подпускают молодого Шестеркина - и как он это доверие отрабатывает, дышит в спину опытному Кошечкину. Вижу в сборной вратарскую политику - как и в прошлые годы. Это заслуга тренера голкиперов, всего штаба. Перед плей-офф такая продуманная политика не может не обнадеживать. Накануне плей-офф надо добавить в стабильности. Отлично проводим первый период со словаками - потом вдруг провал. Та же самая, калейдоскопическая, картина во втором и третьих периодах встречи со швейцарцами. Надо это изживать!

На мой взгляд, Финляндия - худший вариант в четвертьфинале. Финны привезли в Данию интересную команду - тактически грамотную, сбалансированную, острую. Этот соперник прекрасно знает все наши сильные и слабые стороны, где-то нам неудобен. В отличие от североамериканских команд. Пожалуй, пока только американцы оставляют такое же цельное впечатление, как финны. Так что надо бы наших соседей избежать. Идеальный вариант - Дания. При должном настрое со стороны сборной России - проходной соперник. Канада есть Канада, в матчах навылет она всегда опасна. Безусловно, если встречаться с канадцами, то лучше не в четвертьфинале - попозже. В то же время нынешние Кленовые Листья меня пока не впечатляют, они - не самый опасный соперник. Средний коллектив, с не очень сбалансированными командными действиями. Да, вижу у нынешних канадцев несколько индивидуально сильных хоккеистов, мастеров, тут спорить не с чем. Но есть у этой команды примерно такое же количество игрового мусора, я бы сказал, дутых фигур», - рассказал Пашков.

Его слова приводит Russia-Hockey

Кто достанется в соперники сборной России в плей-офф ЧМ. Все варианты - от Канады до Латвии

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0