Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
14 мая 2018, Понедельник, 09:16

Бондра: «В хоккейном плане Словакия «уснула» после 2002 года»

Поделиться
Комментарии

Легендарный словацкий хоккеист Петер Бондра отметил, что в последние годы хоккей в стране развивается не слишком хорошими темпами.

– Если быть честным, то в последние годы мы немного затормозились в развитии. У нас небольшая страна, и количество хоккеистов в ней оставляет желать лучшего – мы ”уснули” после 2002 года. Мы впервые выиграли золото и после этого никогда не добивались ничего подобного. Для Словакии это был настоящий праздник. Я сам с особыми чувствами вспоминаю те времена, которые стали одними из лучших в карьере.

Раньше государство помогало в развитии действительно талантливых игроков, но чтобы сейчас заниматься хоккеем в Словакии, нужны гораздо более серьезные средства, чем в мое время, и поэтому, видимо, у нас нет так много по-настоящему известных игроков в мире.

Здено Хара мог приехать, но у него был долгий и тяжелый сезон, плюс есть травма, с которой он выступал. Он не сможет помочь сборной, как и другие сильные представители словацкого хоккея. Но зато появляется шанс у молодых хоккеистов, которые могут проявить себя на международной арене, и мне приятно видеть в нашей заявке 19-20-летних ребят, - приводит слова Бондры ТАСС.

Сегодня в 17:15 по московскому времени сборная Словакии на групповом этапе чемпионата мира сыграет против национальной команды России.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0