ХоккейЧемпионат мира по хоккею
13 мая 2018, Воскресенье, 16:54

Форвард Чехии Яшкин: «С Пастрняком и Крейчи играть замечательно»

Нападающий сборной Чехии Дмитрий Яшкин поделился впечатлениями от выступления в одном звене с Давидом Пастрняком и Давидом Крейчи. Тройка организовал все голы чехов в победном матче с Россией (4:3 ОТ).

«Хорошо отыграли с Францией — получился первый период, а потом уже продолжали в том же духе. С Пастрняком и Крейчи замечательно играется в одном звене. Мы сразу начали понимать друг друга с первых минут, тем более такая игра с Россией получилась. Старался как можно быстрее приспособиться. Они очень хорошие игроки, с ним легко играть.

Можно ли будет опередить сборную России в турнирной таблице? Это будет уже от нее зависеть, как она будет играть. У нас один матч с Австрией остался. Если мы отыграем также, как в последних двух матчах, то проблем не возникнет. Нужно в первом периоде хорошо сыграть.

Слежу за группой в Хернинге, но не думаю, что там группа интереснее, чем наша. У них также три-четыре топ-команды есть, да и результаты случаются, которых никто не ждал», — передает слова Яшкина корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.