10 мая 2018, Четверг, 07:33

В АХЛ установлен рекорд продолжительности матча

В АХЛ установлен рекорд по продолжительности матча. Четвертая встреча четвертьфинала плей-офф между ”Шарлотт Чекерс” и ”Лихай Вэлли Фантомс” продолжалась 146 минут и 48 секунд. Гости одержали победу со счетом 2:1 и повели в серии 3:1.

Победную шайбу в составе ”Лихай Вэлли Фантомс” забросил Алекс Крушельницки, а вратарь команды Алекс Лайон, отразивший 94 броска, был признан первой звездой встречи. Российский форвард гостей Радель Фазлеев отметился результативной передачей. Еще один россиянин в составе победителей Михаил Воробьев закончил встречу с показателем полезности «+1».

Форвард «Шарлотт» Валентин Зыков нанес девять бросков по воротам. Предыдущий рекорд продолжительности встречи в АХЛ составлял 142 минуты 58 секунд. Он был установлен в 2008 году в матче «Филадельфии Фантомс» (преемницей этой команды является «Лихай Вэлли») и «Олбани Ривер Рэтс». Тогда ”фантомы” также оказались победителями.