Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Гашек: «Францоуз лучше Кошечкина»

Поделиться
Комментарии

Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек выразил мнение, что его соотечественник Павел Францоуз является более сильным вратарем, чем российский коллега Василий Кошечкин.

Сборные России и Чехии встретятся 10 мая в рамках группового турнира чемпионата мира. Ворота чехов будет защищать Давид Риттих, сыгравший один матч на текущем мировом первенстве (88,9% отражённых бросков, коэффициент надёжности — 3,06), а Францоуз, который выходил на лед в двух встречах, останется в запасе.

«Видел Кошечкина на Олимпиаде. Там он хорошо сыграл. Он большой парень. Он просто за счет габаритов перекрывает большую часть ворот. Сочетая это с очень хорошей работой ног. Действительно хорошей, учитывая его размеры. Но я все равно поставил бы Францоуза выше Кошечкина. По мне Павел – лучше. У Кошечкина еще есть проблема с контролем отскоков. Иногда он дает вторые шансы нападающим. Правда, поскольку он большой парень – серьезных преимуществ этим нападающим это не дает. Он отбивает перед собой, но найди попробуй ”дырку”. Но в любом случае нашей команде стоит этим пользоваться. Он же дает такие шансы. Чем больше этих вторых шансов будет – тем лучше для нас. Несмотря на то, что когда он на коленях – бросать почти некуда.

Россия фаворит, но только потому, что Крейчи и Пастрняк будут не в лучшем состоянии. Они только прилетели. Одну тренировку только успеют провести. Если мы еще раз встретимся на турнире, а эти двое уже будут в норме к тому времени, то у нас будет хороший шанс вас обыграть», - приводит слова Гашека «Спорт-экспресс».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0