Хоккей
7 мая 2018, Понедельник, 20:52

Зайцев о разгроме Белоруссии на ЧМ: «Идем в правильном направлении»

Защитник сборной России Никита Зайцев поделился впечатлениями от победы над командой Белоруссии (6:0) в матче ЧМ-2018. Действующие бронзовые призеры россияне выиграли все три своих матча на ЧМ, притом все - разгромно и всухую, 20:0 по голам. Сборная России - на первом месте в группе А.

«Хорошая игра, сыграли дисциплинированно. Будем готовиться к другим играм. Сегодня чувствовали себя увереннее, делали больше правильных вещей. Идем в правильном направлении, надо работать. Первые пять минут второго периода? Начали плохо, об этом нужно поговорить. Нельзя так начинать, нельзя давать таким командам, как Беларусь, шанс вернуться в игру, когда счет уже 3:0.

До сих пор было тяжко. Где-то до середины второго периода. Не знаю, что там произошло, но стало немного полегче мне, лучше себя почувствовал. А предыдущие две игры тяжеловато себя чувствовал уже после первого периода. По-другому играется здесь хоккей, места слишком много, надо привыкнуть к этому.

У нас еще многое можно улучшить. Радует, что мы играем дисциплинированно, нет глупых удалений. Все играют друг за друга, бьются. Исправлять надо мелкие моменты, у нас два дня на это есть», – цитирует игрока официальный сайт ФХР.

«20:0 настораживает, давайте успокоимся». Почему нервничает новый главный тренер сборной России