Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 апреля 2018, Четверг, 06:19

Скудра: «При первой возможности рвану в бой»

Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер нижегородского ”Торпедо” Петерис Скудра сказал, что не намерен делать паузу в тренерской карьере.

— Позвонил генеральный директор и сказал, что принято такое решение. Это абсолютно нормально, я принял его спокойно. Считаю, что с нашими возможностями за эти пять лет мы с тренерским штабом выжали максимум или почти максимум. Всегда есть фактор удачи, которая больше отворачивалась от нас, чем сопутствовала. Если мой коллега, который придёт в клуб, сделает больше, то я буду только рад. Я знаю изнутри, насколько всё это было непросто.

Знаете, я же прошёл школу НХЛ как игрок, поэтому прекрасно понимаю профессиональную и спортивную деятельность в клубах. Смену обстановки, кадровые решения. Всё это периодически случается. Я, наверное, единственный тренер, столько проработавший в одной команде. Тренер-долгожитель.

Мы за 5 лет в «Торпедо» сделали то, чего не было 20 лет до нас. Поэтому эти пять лет однозначно останутся в истории клуба, останутся в моей истории. А что будет дальше – жизнь покажет. Посмотрим на результаты команды с новыми людьми. Хотелось бы пожелать всем исключительно удачи.

Я готов работать. Я семь лет в лиге: два года как ассистент и пять лет – главный тренер. Считаю, что у меня солидный опыт. Работал в непростых условиях. Нужно было постоянно выжимать, раскрывать людей. У нас не было такого, что тебе постоянно подвозят хороших хоккеистов и ты плывёшь по течению. В «Торпедо» у нас была ежедневная и очень скрупулёзная работа. Поэтому готов ждать и рассматривать интересные варианты. При первой же возможности рвану в бой без раздумий, - приводит слова Скудры Чемпионат.com.

В нынешнем сезоне ”Торпедо” в первом раунде Кубка Гагарина в четырех матчах уступило ярославскому ”Локомотиву”.

ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0