21 апреля 2018, Суббота, 22:04

Сергачев — самый молодой автор гола в плей-офф НХЛ в истории «Тампы»

«Тампа-Бэй» обыграла «Нью-Джерси» в 5-м матче первого раунда плей-офф НХЛ со счетом 3:1. Эта победа стала для «Лайтнинг» четвертой в серии и позволила «Тампе» выйти во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Счет в пятом матче открыл российский защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев. Как сообщает пресс-служба НХЛ, Сергачев забросил шайбу в возрасте 19 лет и 300 дней, став самым молодым автором гола в плей-офф Кубка Стэнли в истории «Тампа-Бэй». Предыдущее достижение принадлежало Джейсону Вимеру, который отметился заброшенной шайбой в возрасте 20 лет и 2 дней в первой игре четвертьфинала конференции 1996 года против «Филадельфии».

Сергачев также стал третьим защитником-новичком в истории «Лайтнинг», ставшим автором гола в плей-офф Кубка Стэнли. В регулярном чемпионате Сергачев сыграл 79 матчей и набрал 40 (9+31) очков.