Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
20 апреля 2018, Пятница, 06:24

Плющев: «"Согласившимся" из НХЛ надо доказывать ничуть не меньше, чем новичкам из КХЛ»

Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России, бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев высказался о матче Еврохоккейтура Россия - Швеция (1:2). Также эксперт порассуждал о составе российской сборной на ЧМ-2018.

«Тяжелая игра. Норвежцам в двух предыдущих встречах забили три гола, шведов огорчили лишь раз. Проблемы в атаке - очевидные, хотя проглядывают и застарелые болячки в обороне, особенно позиционной. Думаю, пища для размышлений тренерским штабом получена. Много пищи. Были какие-то проблески в игре первого звена - Дадонов - Бывальцев - Гусев, уровень держали некоторые защитники, например, Гавриков или Зуб. Старались молодые - например, Шестеркин, Михеев и Барабанов.

Очевидно, идет притирка. В штабе собраны исключительно главные тренеры - Воробьев, Кудашов, Гатиятулин, в уме держим Никитина. Значит, кому-то из них нужно будет срочно перестроить свою психологию, стать помощником, ассистентом, подсказчиком.

Меня повеселил комментатор, который в самом начале матча, увидев на льду Бучневича из ”Рейнджерс”, с восторгом сказал, что тот согласился сыграть за сборную России на чемпионате мира в Дании. Судя по тому, что нам показали в Ярославле, Бучневичу, Слепышеву, Сошникову и другим ”согласившимся” из НХЛ предстоит доказывать, доказывать и еще раз доказывать, причем ничуть не меньше, чем, например, новичкам из КХЛ Михееву или Семенову. Думаю, пока согласие на включение многих энхаэловцев в датскую заявку главный тренер Воробьев вряд ли даст.

Вижу в национальной команде целую группу игроков, которые в составе ЦСКА и ”Ак Барса” сегодня сражаются за Кубок Гагарина. Есть усиление и в НХЛ. Отчаиваться не нужно. Олимпиада остается позади - и по времени, и по уровню. В Дании всех ждет очень конкурентный хоккей - с участием многих ведущих игроков из НХЛ. Та команда, которая взяла золото Пхенчхана, осталась в истории, новый штаб строит новый коллектив», - отметил Плющев.

Его слова приводит Russia-Hockey

Первый официальный матч России без Знарка. Не спасли и нхловцы

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0