Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 апреля 2018, Вторник, 06:28

Житник: «Ковальчук - идеальный джокер для «Рейнджерс», но год-два Кубок Стэнли не светит»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион-1992, выступавший в НХЛ на протяжении 16 сезонов, Алексей Житник высказался о предстоящем возвращении нападающего Ильи Ковальчука в НХЛ. В качестве наиболее вероятного варианта продолжения карьеры игрока называется «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Ковальчук уезжал в СКА из ”Нью-Джерси”, и только теперь он становится неограниченно свободным агентом. В принципе, учитывая нынешнее состояние нью-йоркских клубов НХЛ, ему подойдут и ”Рейнджерс” и ”Айлендерс”. Обе команды завалили сезон, толком не боролись за плей-офф.

На моей памяти этот ”Рейнджерс” при всем уважении к тем же Наместникову или Бучневичу - самый слабый. Трудно объяснить, как там образовался такой кадровый провал. Наверное, проблемы в менеджменте, который за последние пять-десять лет не угадывал на драфта. Большие проблемы в ”Рейнджерс” и с вратарями, Лундквист, который тащил команду в предыдущие годы, провел откровенно неудачный сезон. Похоже, команду ждет большая и трудная перестройка. При этом на всех матчах клуба в ”Мэдисоне” - аншлаг, город болен хоккеем. Может, в такой стабильной ситуации и результат особенно не нужен?

Ковальчук - идеальный джокер для ”Рейнджерс”. Места в первых двух звеньях, большинство - все открыто. Это вам не ”Даллас” или ”Чикаго”, которые тоже не вышли в плей-офф, но у которых великолепно укомплектованные составы. Главное, что он свободный агент и сам решает определяет свою судьбу и место работы. В том же ”Рейнджерс” вакансии есть. Но нужно понимать, что в ближайшие два года Кубок Стэнли Нью-Йорку не светит», - отметил Житник.

Его слова приводит Russia-Hockey

Ковальчуку не надо ехать в НХЛ. Из его возвращения в Северную Америку ничего не получится

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0