Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 апреля 2018, Вторник, 14:00

Юдин: «Сезон успешен только для тех игроков СКА, кто съездил на ОИ-2018»

Поделиться
Комментарии

Хоккейный эксперт, один из самых известных российских тафгаев, экс-защитник ряда клубов российской хоккейной Суперлиги и сборной России Александр Юдин подвел итоги финальной серии Запада между СКА и ЦСКА (2-4). Питерцы выиграли регулярный чемпионат КХЛ.

«Встретились два гранда, такие битвы всегда вызывают большой интерес. На старте серии такого результата, конечно, предсказать было нельзя, пересеклись два равных соперника. А потом ЦСКА петербуржцев переиграл тактически. Московская оборона переловила на себя все шайбы, СКА натыкался на отлично организованную защиту, и моментов у команды Олега Знарка было мало. Да-да, мало! Даже в пятом матче. Понимаете, качественным вратарям надо бросать с пяти метров, с трех метров, а с шести-семи их пробить уже трудно, габаритного вратаря так не обмануть. Голевые атаки должны быть как в СССР: пас налево, пас направо, бросок, даже третий пас лишний. Вот это – момент, все остальное – не моменты. Плюс голкиперы с обеих сторон сыграть достойно.

Ведь забей в шестом матче Павел Дацюк в пустые ворота – и все пошло бы по-другому, верно? Был свободный угол, а Павел не поднял шайбы, хотя в таких ситуациях ее нужно поднимать обязательно. И вратарь успел подставить щиток. Это, кстати, говорит и о том, что хоккейный бог был на стороне ЦСКА. Овертайм в той игре живо проходил, могли забить и те, и другие. Но звёзды оказались на стороне москвичей.

Можно ли сказать, что в целом сезон для СКА успешен? Только для тех, кто съездил на Олимпиаду. А в КХЛ успех – это Кубок Гагарина. Только вот трудно завоевать чемпионство второй раз подряд, удержать его. Хотя я со своей стороны уверен, что у СКА есть все, чтобы выигрывать Кубок каждый год», — цитирует Юдина официальный сайт КХЛ.

СМИ: Знарок покинет СКА, новым главным тренером команды станет Илья Воробьев

ХК ЦСКА
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0