18 марта 2018, Воскресенье, 22:44

Овечкин забросил 43-ю шайбу в сезоне в матче с «Филадельфией» и оторвался от Лайне в гонке снайперов

Нападающий ”Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с ”Филадельфией Флайерз”. Россиянин забросил шайбу на 36-й минуте, а его ассистентами выступили Трэвис Бойд и Джон Карлсон.

После гола Овечкина счет стал 1:1, однако до конца второго периода ”летчики” забили еще дважды и перед началом третьего периода выигрывают - 3:1.

Этот гол стал для Овечкина 43-м в сезоне. Александр оторвался в гонке снайперов от нападающего ”Виннипег Джетс” Патрика Лайне, на счету которого 41 гол.