Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
19 марта 2018, Понедельник, 17:57

Белов: «Изменения в «Витязе» будут серьезными»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов подвел итог сезона. Подмосковная команда не попала в плей-офф КХЛ.

«Запланированы два небольших сбора: первый завершим 24-го и 31-го марта в Новогорске двумя товарищескими матчами с «Динамо». Затем – недельная пауза и еще дней десять будем тренироваться на земле и на льду. Ну а 21 апреля – традиционная игра с болельщиками, которой мы закроем сезон. Задача на сезон не выполнена, значит – неудовлетворительно. Главная причина, как я уже говорил, – отъезд наших прошлогодних лидеров. К этому мы оказались не готовы. Четыре человека: Миро Аалтонен, Марио Кемпе, Харри Сятери и Якуб Ержабек отправились в НХЛ. Это те люди, которые определяли нашу игру. Да, ротация сегодня – обычное явление. В нашем случае это были игроки ключевые. И это стало проблемой. Времени для того, чтобы найти им полноценную замену, было мало. Удалось найти игрока, который нам действительно подошел – это Борна Рендулич. С Манкиненом пришлось расстаться. Нужен был крайний нападающий, поэтому обменяли из «Куньлуня» Риссанена на Матиаса Мюттюнена. В первое время, скажем так, «на свежаке» он сыграл неплохо. Однако потом перестал попадать в состав и пришлось признать: снова не получилось создать хорошее легионерское звено.

Вратарская бригада стала также одной из причин, почему мы затеяли трансферы. Вратарскую линию надо было срочно усиливать. Это было заметно. В результате, расставшись с Манкиненом, освободили одну вакансию легионера и подписали Томи Кархунена. Но – вот фатальное невезение! Он хорошо подготовился – как раз был перерыв в чемпионате – и на третьей игре сломал палец.

Хотел бы отметить Макса Афиногенова. 39-й год, в отличной форме находится. Еще Леша Макеев… Вообще все их звено отмечу. Несмотря на все наши проблемы, они на провели сезон на высоком уровне. Мозик по итогам сезона вошёл в ТОП-10 защитников-бомбардиров всей Лиги. Выделю нашего воспитанника Артема Швец-Рогового. Игрового времени он стал получать больше, повысилась результативность. Егор Воронков прибавил… Я не вижу, что Макс устал от хоккея. Уверен, что он еще сыграет.

Изменения будут серьезными. В этом году пришлось впервые столкнуться с сериями поражений. Это сложно, и это надо было пройти», - цитирует тренера официальный сайт КХЛ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0