Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 марта 2018, Суббота, 04:27

Глава профсоюза КХЛ Коваленко: «Сожалею, что ударил арбитра, но историю просто раздули»

Поделиться
Комментарии

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал инцидент, произошедший на Кубке вызова среди ветеранов в Одинцово. Во время одной из игр турнира Коваленко, недовольный судейством арбитра Владимира Киселева, отправил того в нокаут. Судья позже был госпитализирован с сотрясением мозга.

«Произошло так, что я в пылу эмоций не согласился с некоторыми судейскими решениями. Произошел небольшой конфликт, который перерос… Я не отрицаю, что рукой ударил судью. Но не как в Интернете пишут, что я его избил клюшкой. Ударил один раз. И рефери до конца отсудил этот матч, в протоколе это все отмечено.

Еще раз подчеркну: сожалею, что не сдержался. Эмоции перехлестнули разум, как обычно это бывает в хоккее. Тем более в ветеранском хоккее, где, поверьте, эмоций не меньше, чем в КХЛ. Потому что ветераны – это воспитанники Советского Союза, где никому никогда не разрешалось уступать или подсуживать. Жаль, что после игры начался некий концерт, хотя в матчах ветеранов такие эксцессы возникают постоянно.

Считаю, что историю просто раздули. Там были сотрудники правопорядка, которых вызвали. Просмотрели, кому-то видео показали. Они сами подошли, говорят: «Мы не понимаем, что здесь произошло, потому что на видео видно, что ты не бил никого клюшкой». Ситуация выеденного яйца не стоит. Есть регламент, есть штрафы. За оскорбление судьи – 10 минут, за атаку судьи – до конца игры, дисквалификация. Почему в этот раз решили все раскрутить, я не понимаю», — приводит слова Коваленко «Чемпионат».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0