8 марта 2018, Четверг, 19:43

Главный арбитр КХЛ: «Не знаем, кого именно Никитин имел в виду, называя бессовестными»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал удаление форварда ЦСКА Ивана Телегина в четвертом матче серии плей-офф КХЛ со «Спартаком» (1:0). Нападающий вступил в конфликт с арбитрами, а главный тренер ЦСКА Игорь Никитин выразил недовольство удалением.

«Мы же не знаем, кого именно Игорь Валерьевич Никитин имел в виду, называя «бессовестными». Что касается удаления Телегина, то тут все очень просто. Есть руководство по судейству. Есть вещи, которые судьи не должны пропускать. В том числе и дисциплинированное поведение.

Сначала господина Телегина предупредили, это было во втором периоде. После этого, на вбрасывании, он употребил ненормативную лексику. Это карается 10 минутами штрафа. Дальше он продолжил свою линию поведения, за которую получил дисциплинарный штраф до конца. Это обычный штраф, который присутствует и в регулярном чемпионате. Это та линия, которую департамент судейства просит от судей и от которой они не должны отходить. В том числе и в плей-офф. Я присутствовал на этом матче, разговаривал с арбитрами, у меня вопросов нет», — сказал Анисимов, слова которого приводит «Чемпионат»